Teatro Goiânia divulga pauta de espetáculos para 2º semestre deste ano

teatro gyn

Foto: Secult Goiás

A Secretaria de Estado da Cultura (Secult Goiás) divulga o resultado da seleção de espetáculos que serão apresentados no Teatro Goiânia no segundo semestre de 2014. Na pauta estão agendados 62 dias de atividades no espaço cultural.

A seleção dos espetáculos foi definida pelo Conselho de Pauta do Teatro Goiânia. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (62) 3201-4685, de segunda à sexta-feira, entre 14 e 18 horas, com Carlos Brandão.

Confira as atrações programadas para o período de julho a dezembro na unidade.

 

Julho

5 – Orquestra Sinfônica

6 – Sarau no Porão

18 – Banda Supernova

19 – Resistência.Doc

20 – Teatro Bandeirante

22 – Orquestra Sinfônica

23 – Orquestra da PM

24, 25 e 26 – Luna Lunera (BH)

27, 28, 29 e 30 – Sesc – Aldeia Diabo Velho

31 – Orquestra Filarmônica

 

Agosto

1 e 2 – Sesc – Aldeia Diabo Velho

6 e 7 – Off Sina – Festival de Música Acústica

10 – Off Sina – Festival de Música Acústica

12 a 17 – Paralelo 16 – Festival Internacional de Dança

14 – Orquestra Filarmônica

19 – Cia. Novo Ato

20 – Tributo a Raul Seixas

21 a 24 – Paralelo 16 – Festival Internacional de Dança

26 a 31 – Cartas de Maria Julieta a Drummond

 

Setembro

2 e 3 – Cia Flor do Cerrado

4 – Goiânia Naquelas Épicas

5 a 7 – Palavra de Mulher

9 e 10 – Cia Flor do Cerrado

11 – Um amor para recordar

12 a 14 – Entre 4 Paredes

15, 16 e 17 – Cia Bandeirante (teatro infantil)

18 – Orquestra Filarmônica

19 – Cia Bandeirante

20 e 21 – A vida de Eurípedes Barsanulfo

24 e 25 – O Estudante

26 a 28 – Quasar Jovem

30 – Goiânia Naquelas “Épicas”

 

Outubro

1 – Banda Marcial de Goiânia

2 –  Colégio Polivalente Modelo Vasco dos Reis

3 – Musika Centro de Estudos

5 a 13 – Goiânia Mostra Curtas

9 – Orquestra Filarmônica

15 – Escola Música e Bebê

16 – Concertos As Estações

17 a 24 – Goiânia em Cena

25 e 26 – O inspetor Geral

27 – O garoto que virou televisão

28 – Flicts

29 – Sesc

30 e 31 – Santo Ciço

 

Novembro

1 – Ericka Vilela

2, 3, 5 e 6 – Emac – Festival de Música

4 – Encontro de Arquitetura

7 – Encontro de Arquitetura

8 – Nega Lilu

9 e 10 – Sesc

13 – Orquestra Filarmônica

14 e 15 – Cia de Dança Simone Magalhães

17 – Escola Leão de Judá

16 – Goiânia Música Hoje

18 a 23 – Salseando em Cuba

27 – Orquestra Filarmônica

29 e 30 – Henrique Camargo

 

Dezembro

7 – Rossana Cardoso

10 e 11 – Ciranda da Arte

13 – Alethéia Martins

15 – Coro Sinfônico

17 – Altair de Souza

18 – Orquestra e Coro Sinfônico

De 22 a 31 – RECESSO

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.